назад » Городские будни » 12 Ноября 2018 (Под контролем государства)

В Находке зоомагазин известной торговой сети реализовывал ветеринарные препараты без лицензии



В Находке зоомагазин известной торговой сети реализовывал ветеринарные препараты без лицензии. Нарушение выявили специалисты Россельхознадзора в ходе проверки.

Должностные лица Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области совместно с сотрудниками ОМВД России провели проверку зоомагазина. В результате проведённых мероприятий были выявлены нарушения правил реализации лекарственных средств для ветеринарного применения. Было установлено, что зоомагазин реализует лекарственные препараты для ветеринарного применения без специального разрешения (лицензии). Должностные лица Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обращают внимание потребителей на то, что перед приобретением лекарственных средств для ветеринарного применения необходимо удостоверится, что у зоомагазина на это есть разрешение. Наличие лицензии гарантирует, что торговая точка предварительно прошла проверку на соответствие требованиям правил хранения лекарственных препаратов, соблюдает правила уничтожения просроченных препаратов, кроме того, несет ответственность за происхождение препаратов для ветеринарного применения, что исключает риск продажи подделки. По результатам проверки в отношении юридического лица и индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела переданы для рассмотрения в суд.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.