назад » Городские будни » 06 Ноября 2018 (Общество)

Жители Находки отметили День народного единства традиционным фестивалем национальных культур «В семье единой»



Жители Находки отметили День народного единства традиционным фестивалем национальных культур «В семье единой». Мероприятие прошло в Муниципальном доме молодёжи.

Праздник единения народов и культур. Фестиваль «В семье единой» стал уже традиционной частью празднования Дня народного единства в Находке. В этом году он прошёл уже в 12 раз.
Кайтмаз Аварский, председатель Приморской региональной общественной организации «Дагестанский культурный центр «Серир»:

- Мы рады, что жителям Находки этот праздник понравился. Они посещают это мероприятие. Мы общаемся, делимся опытом.
В городском округе проживают представители более сотни национальностей. Многие приехали в наш город издалека, однако сегодня они с уверенностью могут сказать, что Находка - их второй дом.
Нина Бруйло, представительница Находкинской диаспоры белорусов «Сябры»:

- Я из западной Беларуси. Жила в деревне. Приехала в Находку 55 лет назад. Считаю, что Находка - это уже моя родина, где я состоялась как человек, как специалист.
Неотъемлемая часть фестиваля - этническая выставка. В фойе Дома молодёжи гости могли полюбоваться традиционными костюмами, образцами творчества народных мастеров, а также угоститься блюдами национальных кухонь.
Гузалия Куприянова, заместитель председателя находкинской городской татаро-башкирской общественной организации «Туган тел»:

- Самое главное - что этот праздник объединяет все народности. Мы понимаем, что Россия - многонациональная страна, и мы все едины. Мы все живём в мире, согласии и дружбе.
Продолжилось мероприятие праздничным концертом.
Татьяна Ольшевская, начальник управления культуры администрации Находкинского городского округа:

- Я благодарю вас за то, что вы бережно храните культуру своего народа, приумножаете её, передаёте из поколения в поколение и даёте возможность нам познакомиться с этой культурой поближе. Всех с праздником, поздравляю!

Анзор Авдадаев, председатель Совета по делам национальностей администрации Находкинского городского округа:

- Давайте бережно сохраним мир и согласие во благо нашего города и наших семей. Я хочу в этот праздничный день всем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой.
Представители национальных общин подарили находкинцам свои лучшие вокальные и танцевальные номера.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.