назад » Городские будни » 06 Ноября 2018 (Общество)

Сотрудники «китовой тюрьмы» в бухте Средней под Находкой ведут отгрузку морских млекопитающих.



Сотрудники "китовой тюрьмы" в бухте Средней под Находкой ведут отгрузку морских млекопитающих. Корреспонденты Информационного Агентства PrimaMedia стали свидетелями работ по подготовке косаток и белух к вывозу.

В "китовой тюрьме" в приморской бухте Средняя под Находкой, где содержатся более сотни косаток и белух в настоящее время ведутся работы по отгрузке млекопитающих. По всей видимости, животных готовят к транспортировке. Находящиеся поблизости от "центра" корр. ИА PrimaMedia зафиксировали на видео процесс отгрузки животных. Сотрудники агентства стали свидетелями процесса отгрузки морских млекопитающих и зафиксировали происходящее на видео. На кадрах видно, как сотрудники учреждения в бухте Средней, известного среди зоозащитников как "китовая тюрьма", перемещают животных из одного резервуара в другой. По всей видимости, для последующей транспортировки.

Напомним, что ранее сообщалось, что в бухте Средняя под Находкой более сотни косаток и белух содержат в маленьких открытых вольерах ряд коммерческих структур, специализирующихся на добыче и продаже морских животных в азиатские океанариумы. Данную информацию позже подтвердили в государственной ветеринарной инспекции Приморского края.

"В бухте Средней Находкинского городского округа на 29.10.2018 находится в вольерах 90 голов белух и 11 голов косаток, в том числе принадлежащих ООО "Афалина" 23 головы белухи, 3 косатки; ООО "Океанариум ДВ" – 22 головы белухи, 3 косатки; ООО "Белый кит" – 23 головы белухи, 3 косатки; ООО "Сочинский дельфинарий" – 22 головы белухи, 3 косатки". Организации, которым "принадлежат" морские животные в бухте Средней, пользуются среди морских биологов дурной репутацией – методы отлова китов варварские, а наблюдателей, независимо от регалий, на борт своих судов они не подпускают.

Стоит отметить, что после публикаций в СМИ ситуацией заинтересовалась природоохранная прокуратура. По данному факту в ведомстве была инициирована проверка. А в субботу, 3 ноября, неподалеку от "китовой тюрьмы" подверглась нападению известная приморская зоозащитница и путешественница Нина Зырянова. После резонансных публикаций в СМИ женщина приехала посмотреть на китовую тюрьму, но неподалеку от ворот учреждения на нее напали неизвестные. Мужчины забрали у нее фотоаппарат, вытащили из него флешку и скрылись за забором с колючей проволокой. По факту нападения Нина Зырянова обратилась в полицию.

Источник: primamedia.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.