назад » Городские будни » 01 Ноября 2018 (Безопасность)

Пожарно-тактические учения прошли на базе торгово-развлекательного комплекса «Находка Мега»



Пожарно-тактические учения прошли на базе торгово-развлекательного комплекса «Находка Мега». В ходе тренировки огнеборцы отработали последовательность действий при возникновении ЧП, а также вопросы взаимодействия со службами города и администрацией объекта.

Условное возгорание произошло в одном из торговых павильонов на первом этаже. Едкий дым распространился и на верхние этажи, поэтому пришлось проводить экстренную эвакуацию всего здания. На место ЧП прибыли пожарные расчёты, а также специалисты службы спасения, полиции и медики. Проведя боевое развёртывание, огнеборцы приступили к тушению очага пожара. Тем временем, звенья газодымозащитной службы отправились внутрь торгового комплекса на поиски пострадавших. Все люди были выведены на улицу. Один человек при помощи носилок был доставлен к карете скорой помощи. На этом учения были завершены. Общая оценка - «удовлетворительно». Всего было задействовано 35 человек личного состава и 10 единиц техники.
Александр Войдилов, начальник Службы пожаротушения 1-го ОФПС, подполковник внутренней службы:

- На тушение пожара было подано два ствола с двумя звеньями ГДЗС. На поиск и спасение людей у нас ушло 5 звеньев ГДЗС со спасательными устройствами и звено АСВ ГО и ЧС города Находки. Порядка 40 минут общее время учения. Общее время эвакуации - 12-15 минут.
Также сотрудники пожарной охраны провели для дежурного персонала комплекса небольшой обучающий урок, в рамках которого были отработаны первичные действия по тушению пожара при помощи огнетушителя.
Александр Войдилов, начальник Службы пожаротушения 1-го ОФПС, подполковник внутренней службы:

- Объект представляет определённую сложность в плане эвакуации людей, потому как большие площади, протяжённости. Он представляет для нас в тактических действиях, по отработке вводных. Будем ежегодно проводить учения на таких объектах.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.