назад » Городские будни » 31 Октября 2018 (Общество)

Рыбы переезжают на зимовку в тёплые «квартиры» в Научно-адаптационный корпус Приморского океанариума



Прогулочная зона Приморского океанариума готовится к зиме: в преддверии холодов специалисты обрезают и укрывают растения, отключают водопады, а рыбы из прудов переезжают в тёплые «квартиры» в Научно-адаптационный корпус, сообщается на официальном сайте учреждения.

Карпы, сазаны, белые амуры, окуни, караси и другие рыбы живут в открытых водоёмах с середины мая по октябрь. Здесь же проводят лето разнообразные моллюски, в том числе кристария гигантская – самый большой моллюск, встречающийся на Дальнем Востоке. Осенью большую часть рыбы перевозят в Научно-адаптационный корпус, но в прудах на зимовку остаётся молодь сазанов, карпов кои, гольяна Лаговского и карасей. Рыба в местных прудах будет зимовать уже третий год, на дне водоёма образуется слой ила, в котором с наступлением холодов рыбы делают капсулы, чтобы в них провести зиму. Так как жизненная активность в зимний период у рыб низкая, запаса кислорода в этих капсулах хватает для поддержания жизни, а больше им ничего не нужно: при низких температурах рыбы не едят. На зимовку в прудах остаётся только молодь, поскольку слой ила пока не очень толстый, и крупные рыбы, например, сазаны, длина которых достигает 70-80 сантиментов, не смогут сделать достаточные для своего размера капсулы. В Научно-адаптационном корпусе рыбы пробудут примерно до середины мая. В пруды они вернутся, когда среднесуточная температура достигнет 8°С.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.