назад » Городские будни » 31 Октября 2018 (Общество)

У приморского тигра, пролежавшего несколько дней у реки, нашли инфекционное заболевание



У тигра из Приморья, пролежавшего несколько дней у реки, нашли инфекционное заболевание. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что на прошлой неделе в социальных сетях появилось видео, снятое с лодки на реке. На нем видно, как тигр лежит на косе и не уходит при приближении рыбаков. Центр "Амурский тигр" сообщал, что на этом же месте хищника в течение нескольких дней видели и местные жители. Агрессии хищник не проявлял, но и не сторонился людей. Охотнадзор попытался отогнать зверя в лес, но не получилось. Специалисты предположили, что такое поведение тигра может говорить о его ранении или болезни, зверя поймали и поместили в реабилитационный центр "Утес" Хабаровского края. Внешний осмотр показал, что визуальных повреждений у тигра нет. Сейчас тигру дают препараты общего спектра, антибиотики, иммуноподдерживающие – от наиболее распространенных болезней кошачьих. Они оказывают положительное воздействие. На этой неделе будут первичные результаты анализов, их еще нужно будет перепроверить. Пока общий анализ крови показывает, что у тигра инфекционное заболевание, а какой вирус его вызвал, специалисты выясняют. Если изначально он отказывался от еды и питья, был вялым, то после трех дней интенсивного лечения состояние зверя стало улучшаться. Он впервые за эти дни поел, попил, стал более подвижным. Это говорит о том, что лечение для него выбрали правильное.

Источник: ria.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.