назад » Городские будни » 30 Октября 2018 (Общество)

Тигр Боря и тигрица Филиппа сошлись в Еврейской автономной области



Тигр Боря и тигрица Филиппа сошлись в Еврейской автономной области. На одной территории хищников зафиксировали фотоловушки. Специалисты считают, что их встреча не случайна, сообщает PrimaMedia.

Тигрицу Филиппу, которую спасли от собак у границ национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае, и тигра Бориса, выпущенного на волю президентом РФ Владимиром Путиным в Амурской области, зафиксировали фотоловушки на одной территории в заказнике «Журавлиный» Еврейской автономной области . По мнению специалистов, их встречу нельзя назвать случайной. Вероятно, что хищники могли образовать союз. Напомним, четырехмесячная тигрица была обнаружена в огороде одного из сел Хасанского района Приморья в 2015 году. Она пришла к людям в поисках пищи и едва была не разорвана собаками, которых остановил хозяин участка. Тигрица благополучно адаптировалась к условиям вольера. Юная хищница встретила свою первую весну, а совсем скоро, в объявленный национальным парком День добрососедства, она получила имя, которое выбрали жители села Филипповка, рядом с которым ее обнаружили. В апреле 2017 года ее выпустили в заказнике «Дичун» в Еврейской автономной области, надев специальный ошейник с GPS-модулем. Тигра Борю в 2014 году в Амурской области вместе с двумя другими тигрятами выпускал на волю президент РФ Владимир Путин. По данным специалистов, сейчас Филлипа живет на самой границе двух государств: России и Китая. Ее участок расположен вдоль реки Амур. Фотоловушки на ее территории были установлены в августе, и вот уже получены первые кадры. Интервал, с которым тигры появились на фотоловушке совсем невелик - в пределах недели. Этот факт говорит о том, что вероятность их встречи достаточно высока. Они точно знают о друг друге, и специалисты могут предположить, что их встреча была совсем неспроста.

Источник: primamedia.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.