назад » Городские будни » 25 Октября 2018 (Криминал)

В Приморье вынесен приговор в отношении индивидуального предпринимателя за участие в преступном сообществе



В Приморье вынесен приговор в отношении индивидуального предпринимателя за участие в преступном сообществе. Женщина приговорена к лишению свободы и крупному штрафу.

В период времени с января 2017 года по январь 2018 года на территории Приморского края несколько иностранных граждан осуществляли массовое приобретение, хранение и перевозку огнестрельного оружия, боеприпасов, стратегически важных товаров и ресурсов, особо ценных диких животных у лиц, вовлечённых в легальный торговый оборот указанных товаров на территории России, либо причастных к незаконной добыче и обороту особо ценных диких животных. 48-летняя жительница Приморья была вовлечена в данную преступную деятельность: приобретала у этих лиц перечисленные товары; организовывала, обеспечивала и участвовала в их доставке в место временного хранения по месту своего проживания; предоставляла на безвозмездной основе возможность проживания в ее доме участников преступного сообщества ; предоставляла автомобильный транспорт для перемещения соучастников на территории РФ; обеспечивала хранение товара; приискивала автомобильный и иной транспорт, необходимый для доставки товара до места его передачи соучастникам на границе РФ и КНР. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю и Дальневосточной оперативной таможни ФТС России противоправная деятельностьбыла пресечена. В 48 мешках обнаружены дериваты и производные гималайского и бурого медведей, амурского тигра, оружие и боеприпасы, янтарь. Общая стоимость изъятого из незаконного оборота товара составила более 50 млн. рублей. Обвиняемая полностью признала свою вину в совершенных преступлениях, заключила с Приморским транспортным прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в отношении нее районным судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В итоге суд приговорил женщину к наказанию в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1,3 млн. рублей с ограничением свободы на срок шесть месяцев.

www.dvsut.sledcom.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.