назад » Городские будни » 23 Октября 2018 (Общество)

Тигр, засветившийся на видео туристов, был отловлен и помещён в реабилитационный центр «Утес»



Между тем, тигр, засветившийся на видео туристов, был отловлен специальными группами охотнадзора Приморского и Хабаровского краев, а также сотрудниками Центра «Амурский тигр». Хищника поместили в реабилитационный центр «Утес» для обследования и определения причин нестандартного поведения, сообщается на официальном сайте Центра «Амурский тигр».

Кроме туристов тигра на речной косе видели и местные жители: хищник лежал на берегу и иногда уходил вглубь леса. На приближение людей он не реагировал. Проанализировав собранный материал, сотрудниками департамента охотнадзора сразу было принято решение срочно выехать на место и разобраться что с тигром, потому что хищник проявлял нестандартное поведение, которое могло быть и следствием огнестрельного ранения. Внешний осмотр показал, что визуальных повреждений у хищника нет. У тигра взяли анализы крови, которые были переданы на экспертизу. Сейчас специалистам предстоит выяснить, почему тигр ведет себя не стандартно. Отловленный тигр – взрослый самец. Весьма упитанный. Внешних отклонений не имеет. Сейчас тигр помещен в реабилитационный центр «Утес» Хабаровского края и находится под наблюдением специалистов. У животного взяли все необходимые биологические материалы для дальнейшего исследования. Судьба хищника решится после тщательного обследования.

Источник: amur-tiger.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.