назад » Городские будни » 19 Октября 2018 (Общество)

В Управлении МВД России по Приморскому краю подведены итоги работы за 9 месяцев.



Сегодня во Владивостоке прошла коллегия по итогам работы органов и подразделений Управления МВД России по Приморскому краю. Как сообщается на сайте ведомства, начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев отметил, что оперативная обстановка в этом году характеризуется снижением регистрации преступлений.

По итогам 9 месяцев общее количество зарегистрированных преступлений в крае снизилось на 9%.Так, сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории (-11,2%), в том числе убийств (-16,1%) и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-10,0%). Снизилось число краж (-12,9%),в том числе квартирных (-24,9%) и краж транспортных средств (-23,1%). Число разбойных нападений снизилось на 37,4%, количество грабежей уменьшилось на 23,6%.

Сохраняется тенденция к снижению уровня уличной преступности. Количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 11,1%, на улицах населенных пунктов края - на 12,9%. Число преступлений, совершенных в быту, сократилось на 22,2%. На 13,3% снизился уровень подростковой преступности.

www. 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.