назад » Городские будни » 05 Октября 2018 (Спорт)

В Находке стартовал Всероссийский турнир по боксу



В Находке стартовал Всероссийский турнир по боксу под названием «Восточный». Соревнования класса «Б» посвящены памяти Заслуженного работника физической культуры, Почетного жителя города Алексея Ибрагимова. Поединки проходят на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник».

Находка вновь принимает спортивных гостей. Продемонстрировать своё мастерство в наш город приехали 70 боксёров из Приморского и Хабаровского краёв, а также Якутии. Возраст участников - от 15 до 18 лет.
Алексей Свинкин, судья международной категории, заслуженный работник физической культуры России г. Владивосток:

- Боксёрам я желаю, чтобы в честных поединках были определены победители, а также, чтобы они завоевали прекрасные призы.

Всеволод Романов, депутат Законодательного Собрания Приморского края:

- Очень радостно видеть, что сегодня Находка принимает гостей, наших соседей Дальневосточных. Для спортсменов это очень важно. Это будет настоящим праздником для юных спортсменов, которые увлекаются спортом.
Традиционный осенний турнир по боксу в этом году имеет особое значение для находкинской федерации. Впервые соревнования получили статус Всероссийского турнира класса «Б», что позволит победителям получить звание кандидата в мастера спорта.
Андрей Карпов, президент федерации бокса Находкинского городского округа:

- Отрадно, что впервые за 70-летнюю историю Находкинского бокса удалось организовать турнир класса «Б». Хочу выразить слова благодарности АО «Восточный Порт», которое является генеральным партнёром данного турнира. Огромное им за то, что они поддерживают наш вид спорта — бокс.
Ещё одно нововведение - электронная система судейства, которая поможет сделать оценивание боёв более объективным и практически полностью избавиться от человеческого фактора в судействе.
Антон Геранин, супервайзер соревнований:

- Электронное судейство используется на всех крупных соревнованиях России, Мира, Европы. Человек мнение своё отдаёт в электронном виде и переделать его уже невозможно.
Соревнования продлятся 4 дня. Поединки обещают быть зрелищными, ведь в турнире участвуют только лучшие боксёры, имеющие большой спортивный опыт и не раз выходившие на ринг самых крупных Чемпионатов и Первенств.
Роман Нуманов, участник соревнований г. Владивосток:

- Бой был тяжёлый, конечно. Здесь все боксёры не простые. Но я вырвал победу и путёвку в финал получил. Будем стараться, готовиться к финалу. Думаю, что я выиграю.
Организаторы уверены: проведение столь крупных соревнований в нашем регионе будет способствовать развитию бокса. Ведь теперь наши спортсмены смогут получить звание кандидата в мастера спорта не выезжая за пределы родного края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.