назад » Городские будни » 24 Сентября 2018 (Общество)

«Вишневый лосось» успешно отнерестился в реках «Земли леопарда»



Самый теплолюбивый лосось успешно отнерестился в реках «Земли леопарда». Рыба отложила икру и ожидается, что появившееся здесь потомство через несколько лет снова вернется в Хасанский район Приморья для продолжения рода, сообщается на официальном сайте учреждения.

Сима – один из наиболее редких видов лосося, который встречается только на азиатском побережье Тихого океана. Это самый южный и тепловодный лосось. Длина взрослой рыбы достигает до 80 см, а вес – до 10 кг. Из-за яркого окраса во время нереста сима также носит имя «вишневый лосось». Изначально немногочисленная популяция симы из-за активного истребления в ходе путины в начале века стала редким гостем в реках Хасанского района Приморья. Однако усиление охраны нерестовых рек в последние годы принесло свои положительные плоды. В этом году пик нереста симы пришелся на середину сентября. Традиционно в это время почти все силы отдела охраны «Земли леопарда» были брошены на защиту рек национального парка. Основные косяки лосося пришли сюда в ходе подъема рек после продолжительных дождей в августе и сентябре. Патрулирование водоемов национального парка ведется круглосуточно. Работа госинспекторов направлена на опережение случаев браконьерства. Результатом этого помимо спокойствия симы стало выявление ряда нарушений режима особо охраняемой природной территории. Таким «туристам» предстоит выплатить штраф. Однако важно помнить, что за незаконную рыбалку на нерестящуюся рыбу в национальном парке предусмотрено уголовное наказание.

Источник: leopard-land.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.