назад » Городские будни » 21 Сентября 2018 (Общество)

Новая группа торжественно открылась в Детском саду №60



Новая группа торжественно открылась в Детском саду №60. Благодаря этому появилось 23 дополнительных места для маленьких жителей Северного микрорайона Находки. На праздничном мероприятии побывала съёмочная группа нашей программы.

Стихами и песнями встретили многочисленных гостей воспитанники Детского сада №60. Небольшим праздничным концертом ребята решили отметить открытие новой группы, благодаря которой в учреждении появятся дополнительные места для малышей в возрасте
от 2 до 3 лет.
Виталий Кожевников, заместитель главы Находкинского городского округа:

- Это действительно праздник, потому что такие события происходят довольно редко. Слова благодарности коллективу данного садика. Наталье Валерьевне Бондаренко, которая тоже приняла активное участие в решении этого вопроса. От себя лично я вас поздравляю.
Многие семьи, проживающие в Северном микрорайоне, с нетерпением ждали этого события.
Екатерина, мама воспитанницы Детского сада №60:

- Мы этого ждали. Мест на всех не хватает: деток очень много в районе на два садика. Поэтому когда мы узнали, что будет открытие группы, мы с нетерпением ждали списков, ждали, что Дашенька окажется в этом списке. Ребёнок очень общительный. Она очень хотела пойти в садик, очень любит деток.
Результатом остались довольны все. Современная отделка, красивая мебель и новенькие игрушки на любой вкус. Пребывание малышей в новой группе будет максимально комфортным и интересным. Из бюджета города на реконструкцию было выделено более 2 млн 300 тысяч рублей.
Екатерина, мама воспитанницы Детского сада №60:

- Впечатления, конечно, самые наилучшие. Превзошли все наши ожидания. Новая мебель, большое разнообразие игрушек, прекрасная спальня. Всё очень красиво. Я думаю, что нам здесь будет очень комфортно.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Район отдалённый, и возить детей до ближайшего сада на Малиновского достаточно далеко. Здесь находится два детских сада. Фактически это была последняя возможность без строительства набрать дополнительно малышей. 23 человека в списках значатся. Сейчас они постепенно адаптируются, пройдут медкомиссию и пойдут в детский сад. Поэтому это очень важно.
Стоит отметить, что на сегодняшний день в городском округе складывается благоприятная ситуация с местами в детских дошкольных учреждениях.
Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- На сегодняшний день у нас достаточно свободных мест в детских садах. Информацию о наличии свободных мест мы размещаем два раза в месяц - на 1 и на 15 число - на сайте управления образования, а также на стенде в самом управлении образования. Можно всегда ознакомиться с этими цифрами. Кроме того, у нас очень хорошая ситуация по сравнению с другими городами Приморского края. Ни один город края не может похвастаться 10-ю группами для малышей, которым до двух лет, то есть для самых маленьких.
Между тем, в планах управления образования строительство дополнительного помещения к Детскому саду №60, которое позволит принять ещё 60 малышей. Проект планируют подготовить уже в следующем году.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.