назад » Городские будни » 21 Сентября 2018 (Общество)

Пять видов спинорогов пополнили коллекцию тропических рыб Приморского океанариума



Пять видов спинорогов пополнили коллекцию тропических рыб Приморского океанариума. После обязательного карантина новички поселятся в экспозиции «Большой коралловый риф», сообщается на официальном сайте учреждения.

Главная отличительная особенность спинорогов – острый шип на спине, который они используют для обороны. Все спинороги – яркие, очень неординарные и сообразительные рыбы, при этом каждый вид имеет свою особенность. Спинороги отличаются между собой не только внешностью, но и характером, и манерой поведения. Некоторые из них миролюбивы и легко уживаются с соседями, но большинство представителей семейства спинороговых, наоборот, обладают достаточно вздорным характером и часто проявляют агрессию, нападая не только на представителей других видов, но и на своих собратьев. Один из дружелюбных новичков – вельветовый спинорог – практически ручной, он не боится человека, но в случае недовольства начинает плеваться водой. Спокойным характером обладают ещё одни новосёлы океанариума - розовохвостые спинороги. Ещё один новичок, обладающий интересной окраской, - спинорог-клоун (Balistoides conspicillum). Крупные белые пятна на чёрном животе и ярко очерченные жёлтым губы делают эту рыбу особенно привлекательной. Но, как часто бывает, в придачу к яркой внешности идёт сложный характер – этот спинорог злобен и агрессивен, нападает на своих собратьев и других рыб, даже значительно превосходящих его по размерам. Несколько десятков особей краснозубого спинорога пополнят уже имеющуюся в океанариуме коллекцию этих рыб. Как следует из названия, главное их достоинство – ярко-красные клыки, которые особенно выделяются на фоне тёмного тела.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.