назад » Городские будни » 21 Сентября 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



О втором туре выборов главы региона в Приморском крае пишут, говорят и показывают практически все СМИ. В КПРФ отказались признавать результаты выборов, заявив о фальсификациях. Как пишет РБК, Центральная избирательная комиссия проверит жалобы на выборы в Приморье, где кандидат-коммунист потерял лидерство при подсчете последних процентов протоколов. Все подробности вы без труда найдете в любом издании. Пример Приморья, полагает издание, может оказать влияние на результаты вторых туров выборов в других регионах. Комиссия Центризбиркома, сообщает «Коммерсантъ», 19 сентября прибыла во Владивосток. Члены комиссии планировали встретиться с членами региональной избирательной комиссии и кандидатами. В среду утром, пишет «Новая газета», глава ЦИК Элла Памфилова заявила о том, что выступает за отмену выборов, прошедших в Приморье. Памфилова предлагает провести новые выборы губернатора через три месяца. В самом приморском избиркоме решение примут 20 сентября.

Источник: rbc.ru
Источник: kommersant.ru
Источник: novayagazeta.ru
Замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил, что министерство поддерживает предложение главы ВТБ Андрея Костина, ранее предложившего отказаться от доллара США в международных расчетах. Об этом сообщает «МК.Ru». Отказа от использования доллара не предусматривается. Однако американская валюта не должна быть элементом делового оборота в России, расчеты между третьими странами должны вестись в национальных валютах. Также предполагается минимизировать расчеты в иностранных валютах между российскими организациями.

Источник: mk.ru
Статистика Национального бюро кредитных историй зафиксировала рекорд по числу выданных россиянам кредитных карт за всю историю наблюдений бюро, сообщает «Газета.Ru». В августе граждане России получили 1 млн новых кредитных карт. Это больше, чем в прошлом году на 56,8%. Руководитель бюро считает, что такой рост вызван активной работой банков. Другие эксперты полагают, что главная причина кредитного бума кроется в том, что россиянам просто не хватает денег на жизнь. По данным Росстата, пишет издание, в июле россияне получили почти на 5% меньше реальных доходов, чем в июне. В целом за семь месяцев они выросли только на 2,6%. В этой ситуации россияне пытаются выживать, и многие решают задачу за счет очередного похода в банк.

Источник: gazeta.ru
Урологи Марк Митчелл и Дэвид Уортингер из Мичигана выяснили: если кататься на американских горках, камни из почек выйдут намного быстрее. За это открытие исследователи получили Шнобелевскую премию. «Медуза» рассказывает, за какие еще открытия, которые «заставили людей сначала смеяться, а затем задуматься», ученые получили в этом году Ig Nobel Prize. Например, ученые из пяти стран выяснили, что дегустаторы вина могут достоверно определить по запаху, что в бокале вина присутствовала муха, а португальские исследователи получили награду за работу, в ходе которой определили, насколько хорошо человеческая слюна подходит для очистки грязных поверхностей.

Источник: meduza.io
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.