назад » Городские будни » 20 Сентября 2018 (Общество)

Тигрята, отловленные у села Алексей-Никольское в феврале-марте 2018 года, радуются наступлению осени



Тигрята, отловленные у села Алексей-Никольское в феврале-марте 2018 года, радуются наступлению осени. Об этом сообщили специалисты Центра Амурский тигр.

Знойная жара и проливные дожди закончились, воздух стал прозрачным и свежим, что явно нравится тигриной семейке: полосатые сестрички стали более активными, целый день играют и даже дают возможность запечатлеть их забавы на видео. Специалисты отмечают, что тигрята, которым сейчас чуть больше года, чувствуют себя великолепно. Их поведение соответствует норме. Сейчас маленькие хищницы оттачивают свои охотничьи навыки. Если реабилитация тигрят будет проходить успешно и хищницы пройдут все необходимые тесты, то весной 2019 года они будут выпущены в тайгу. А вот мама – тигрица, к сожалению специалистов, уже никогда не обретет свободу: в скором времени она будет передана в зоопарк. Данное разрешение уже получено от Росприроднадзора. Проведя все необходимые тесты и исследования, эксперты пришли к выводу, что выпускать тигрицу в дикую природу нельзя. Нарушение координации движения, что является, скорее всего, последствием травмы или болезни, делают ее пребывание на свободе опасным для неё, она не сможет выжить и снова придёт к людям. Как только мама - тигрица отправится на новое место жительства, для тигрят настанет новый этап. Им предстоит научиться самостоятельно выживать в дикой природе. На сегодняшний момент хищницы лишь осваивают охотничьи навыки и самостоятельно в дикой природе выжить не смогут. Поэтому им предстоит взрослеть под чутким присмотром специалистов.

Источник: amur-tiger.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.