назад » Городские будни » 29 Августа 2018 (Общество)

Президент России Владимир Путин освободил от должности прокурора Приморского края Сергея Бессчасного.



Президент России Владимир Путин освободил от должности прокурора Приморского края Сергея Бессчасного.

Одним указом глава государства уволил 15 генералов силовых ведомств по стране, сообщает РИА «Восток-Медиа». Во вторник, 28 августа, Путин подписал указ об освобождении от должности и назначении некоторых руководителей МВД, МЧС, Следственного комитета и Федеральной службы исполнения наказаний в различных регионах страны. Кроме того, своих постов лишись два прокурора. В их числе оказался и глава приморского ведомства Сергей Бессчасный. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.«Освободить от занимаемой должности Бессчасного Сергея Алексеевича, прокурора Приморского края», – говорится в указе.

Сергей Бессчасный состоял в должности прокурора Приморского края с 17 мая 2013 года. Он родился 25 января 1972 года в Ростовской области, где и начал службу в органах прокуратуры. С мая 2006 года до назначения в Приморье состоял в должности прокурора Сахалинской области. К слову, за время службы в Приморье Бессчасный запомнился порой резкими заявлениями. Так, в октябре прошлого года он признался, что ему стыдно за бездействие властей. Тогда же он раскритиковал власть и поставил под сомнение многие краевые программы. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, сколько Бессчасный заработал в 2017 году – его доход превысил четыре миллиона рублей.

Источник: vostokmedia.com

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.