назад » Городские будни » 29 Августа 2018 (Происшествие)

Труп северокорейского рыбака нашли в лодке, прибитой к Русскому острову.



На территории Приморского океанариума на Русском острове во вторник, 28 августа, была обнаружена рыбацкая шхуна с телом мужчины, предположительно из КНДР.

Как сообщили очевидцы, лодку обнаружили около 12:00 возле водозаборной станции. На шхуне хорошо видны рыболовные снасти, топливные канистры и обувь. Об этом пишет интернет ресурс ВЛ.РУ Сотрудники службы безопасности океанариума и правоохранительных органов отказались от комментариев, но подтвердили, что было найдено тело рыбака азиатской внешности. Тело отнесли к зданию рядом с насосной станцией. Напомним, из-за тайфуна «Сулик» маломерные северокорейские суда подходили к побережью Приморского края, чтобы переждать шторм. Одну из шхун прибило к побережью Русского острова, недалеко от поселка Канал. Обломки еще одного северокорейского судна спасатели нашли в 100 км от Владивостока. 27 августа в заливе Петра Великого в районе острова Стенина была обнаружена еще одна дрейфующая северокорейская шхуна без экипажа. До этого в начале августа после шторма одну из рыбацких шхун прибило к берегу мыса Ахлестышева. А по сообщению пресс-службы администрации Приморского края, пережидали шторм у побережья Приморья около 240 иностранных шхун. Суда стояли в бухтах Находка, Тернейского и Ольгинского районов. Это, преимущественно, рыбацкие шхуны из Северной Кореи и Китая.

Источник: newsvl.ru
Источник: primorsky.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.