назад » Городские будни » 22 Августа 2018 (Общество)

Очередной кредитор намерен обанкротить Находкинский СРЗ



Как утверждает интерфакс, ООО "Энергомаш" (Санкт-Петербург) сообщило о намерении обратиться в Арбитражный суд Приморского края с заявлением о признании банкротом ПАО "Находкинский судоремонтный завод" (НСРЗ, Приморский край). Соответствующее уведомление размещено на портале Федресурс (fedresurs.ru). Сумма требований ООО в материалах не раскрывается. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", это уже четвертое заявление кредиторов НСРЗ за последние 12 месяцев. Ранее в суд с заявлениями о банкротстве в связи с непогашенной задолженностью со стороны судоремзавода обращались ООО "Йотун Пэйнтс" (входит в Jotun Group, Норвегия), ЗАО "Интрарос" (Владивосток, входит в "Русскую рыбопромышленную компанию") и ПАО "Завод Красный якорь" (Нижний Новгород). В дальнейшем компании отзывали иски после урегулирования споров с должником. Кроме того, Арбитражный суд Приморского края в феврале 2018 года утвердил мировое соглашение между инспекцией Федеральной налоговой службы (ФНС) по г.Находке и НСРЗ и прекратил производство по делу о банкротстве завода. Согласно материалам дела, стороны договорились о погашении заводом 234 млн рублей налоговых долгов. Таким образом, несмотря на постоянные иски со стороны кредиторов, до настоящего времени в отношении ПАО не введена процедура банкротства.

Источник: interfax-russia.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.