назад » Городские будни » 22 Августа 2018 (Общество)

Исторические даты.



22 августа 1663 года Царь Алексей Михайлович издал указ о «ссылке в Сибирь на вечное житье с жёнами и детьми поддельщиков монет».

22 августа 1864 года Подписана первая Женевская "конвенция по улучшению участи раненых в армиях в поле». Конвенции 1864 года принадлежит Анри Дюнану, свидетелю страданий и мук раненых и умирающих французских и австрийских солдат после битвы при Сольферино в 1859 году, во время войны в Италии. Именно он стал инициатором создания правил для всех стран-участниц военных конфликтов по отношению к раненым и больным и учреждения обществ, которые могли бы добровольно брать на себя задачу по оказанию медицинской помощи во время войны.

22 августа 1914 года В России на период войны запрещена продажа спиртных напитков.

22 августа 1941 года вошло в историю как «день рождения» знаменитых «наркомовских ста граммов». В этот день Председатель Государственного комитета обороны (ГКО) Советского Союза Иосиф Сталин подписал Постановление №562 «О введении водки на снабжение в действующей Красной армии», согласно которому бойцам ежедневно полагалось выдавать по полстакана «горючего».

22 августа 1944 года В учебных заведениях Японии отменены занятия, дети призваны на фабрики и заводы.

22 августа 1946 года на Владивосток обрушился тайфун невиданной доселе мощи. За 3 дня непрерывного ливня в городе выпало более половины годовой нормы осадков. Бурные потоки, напоминающие огромные реки, неслись по городским улицам. Ливень сопровождался ураганным ветром, сметавшим постройки и повредившим линии связи.

22 августа 1991 года Чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР постановила считать официальным символом России красно-сине-белый флаг (триколор).

22 августа 2002 года Власти Таиланда запретили использовать слонов для передвижения по городским улицам.

22 августа 2004 года Президент России подписал Закон о льготных выплатах в соответствии с которым с 1 января 2005 года установлены денежные компенсации вместо льгот.

22 августа в России отмечают День Государственного флага.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.