назад » Городские будни » 14 Августа 2018 (Общество)

Экстренное предупреждение о возможном опасном явлении распространило Главное управление МЧС России по Приморскому краю.



Экстренное предупреждение о возможном опасном явлении распространило Главное управление МЧС России по Приморскому краю.

В документе говорится: "На основании прогноза, полученного от Приморского УГМС  специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю, информируют:

В связи со смещением активного атмосферного фронта над территорией Приморского края вечером 14 августа на юго-западе (Хасанский муниципальный район), а также ночью и днём 15 августа во Владивостоке и на большей территории края (Арсеньевский, Артёмовский, Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский, Находкинский, Партизанский, Спасский, Уссурийский городские округа, ЗАТО г. Фокино и городской округ Большой Камень, Анучинский, Дальнереченский, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Лазовский, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский и Яковлевский муниципальные районы) ожидаются сильные дожди с количеством от 15 до 45 мм.

В южной половине Приморья (Артёмовский, Владивостокский, Дальнегорский, Находкинский, Партизанский, Уссурийский городские округа, Большой Камень, ЗАТО Фокино, Анучинский, Кавалеровский, Лазовский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Пограничный, Спасский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Шкотовский, Чугуевский, Яковлевский муниципальные районы) ожидаются местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее, грозы. При грозе возможен порывистый ветер. Ночью 16 августа в восточной половине края (Дальнегорский городской округ, Тернейский, Кавалеровский, Ольгинский муниципальные районы) ожидаются сильные дожди с количеством от 15до 45 мм за 12 часов и менее. Максимальное количество выпавших за этот период осадков может составить от 40 до 120 мм, что составит от 30 до 80% месячной нормы. Значительная интенсивность осадков вызовет резкий подъём воды в верховьях рек и на малых водотоках. Ожидаются подтопления хозяйственных объектов в пониженных местах, сельхозугодий, перемыв участков дорог, создаётся угроза безопасности низководным мостам и дамбам.

Наиболее паводкоопасными муниципальными образованиями являются: Уссурийский и Спасский городские округа, Партизанский, Чугуевский, Анучинский, Яковлевский, Лазовский, Шкотовский и Спасский муниципальные районы. Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья скорректировать свои планы на период возможного опасного явления. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов на период действия предупреждения.

В связи с выпадением большого количества осадков возможно возникновение следующих чрезвычайных ситуаций:

- увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна;
- подтопление населенных пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций;
- подъём уровня воды на малых реках края, с подтоплением сельхозугодий, хозяйственных построек, расположенных в низменных участках;
- аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных работ;
- нарушения в работе системы ЖКХ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.