назад » Городские будни » 14 Августа 2018 (Общество)

Спасатели Находкинского отряда МЧС эвакуировали 3 взрослых и грудного ребенка с косы на реке Партизанской.



Спасатели Находкинского отряда МЧС эвакуировали 3 взрослых и грудного ребенка с косы на реке Партизанской.

Как сообщается на сайте ведомства, Женщина с грудным ребенком на руках и две её спутницы не могут выбраться на «большую землю» с песчаной косы в устье реки Партизанской. Сообщение об этом поступило оперативному дежурному Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиал ДВРПСО) 11 августа в 19.35 (хбр). В указанный район незамедлительно была направлена дежурная смена отряда, которая через 10 минут прибыла на место. Спустя четверть часа спасатели нашли пострадавших, они находились на косе. Эвакуировали женщин с ребенком в лодку, успокоили их и доставили к месторасположению лагеря. Одна женщина была с грудным ребенком, вторая – беременная. По предварительной информации, компания отдыхала на реке. Один из мужчин предложил прокатиться на лодке по местам, недоступным для пеших прогулок. В результате, женщины с грудным ребенком оказались на песчаной косе под горой Сестра. Мужчина оставил их там любоваться природой, а сам отправился за второй группой отдыхающих, но его пластиковое плавсредство перевернулось, двигатель утонул. Встревоженные тем, как им эвакуироваться с косы на реке, женщины стали звонить своим знакомым. Кто-то из них дал номер телефона Находкинского поисково-спасательного отряда, куда пострадавшие и обратились. В 20.50 операция по эвакуации из труднодоступного места и возвращению людей с косы на берег к лагерю была завершена.

Источник: 25.mchs.gov.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.