назад » Городские будни » 10 Августа 2018 (Криминал)

Житель Находки получил тюремный срок за причинение смерти своей матери



Житель Находки получил тюремный срок за причинение смерти своей матери. Соответствующее решение вынес городской суд.
Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- В судебном заседании установлено, преступление совершено 30 декабря 2017 г., когда фигурант пришёл в гости к своей матери. После совместного распития спиртного, действуя на почве личных неприязненных отношений, возникших на фоне финансовых вопросов, молодой человек несколько раз толкнул свою мать (находившуюся в состоянии алкогольного опьянения), от чего она падала на пол, а также нанес ей удары ногой в область головы. Полученные потерпевшей в результате таких действий повреждения в их совокупности повлекли тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, от которых в последствии (от тупой закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся кровоизлияниями, ушибом головного мозга с последующим развитием отека мозга и дислокации ствола мозга) наступила смерть женщины. Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.