назад » Городские будни » 01 Августа 2018 (Под контролем государства)

В Приморье в ходе операции «Нелегальный мигрант» выявлено около 1000 нарушений миграционного законодательства



В Приморье в ходе операции «Нелегальный мигрант» выявлено около 1000 нарушений миграционного законодательства. Полицейские проверили свыше 2 тысяч мест пребывания иностранцев. 27 граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, будут выдворены из страны принудительно. Подробности далее.

Специалисты подразделения по вопросам миграции проверили места пребывания и проживания иностранных граждан. В ходе рейдовых мероприятий полицейские проверили более 2000 мест пребывания иностранцев. В ходе операции за нарушения миграционного законодательства полицейские привлекли к административной ответственности 960 иностранных граждан, в отношении 143 из них судами общей юрисдикции принято решение о привлечении к ответственности с назначением наказания в виде штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- 27 иностранцев, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, помещены в Центр временного содержания. Они будут выдворены из страны принудительно. Также выявлены факты причастности иностранных граждан к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
В отношении правонарушителей составлены 26 административных протоколов. За фиктивную регистрацию иностранных граждан возбуждено 33 уголовных дела по статьям 322.2 и 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающим наказание от штрафа в размере до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Задержаны 4 иностранных гражданина, подозреваемых в совершении преступлений, скрывающихся от органов следствия, дознания и суда и находящихся в розыске, из них трое - в федеральном.
Рейдовые мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере миграции на территории края продолжаются.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.