назад » Городские будни » 01 Августа 2018 (Общество)

Впервые в истории древние акулы отложили яйца в Приморском океанариуме


Впервые в истории древние акулы отложили яйца в Приморском океанариуме. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В результате программы разведения, которую реализуют ученые–биологи Приморского океанариума, зебровидная бычья акула отложила яйца. Это первый в мире случай разведения акул данного вида в неволе. Для акул были созданы практически идеальные условия, благодаря чему специалистам удалось добиться результата. Пять зебровидных акул появились в океанариуме в июне 2016 года. В октябре того же года самую крупную самку отсадили отдельно от других рыб и перевели ее на специальный рацион питания, в течение программы разведения она удвоила свой вес. В июне прошлого года к ней подсадили самца, и через год самка отложила яйца. Сама по себе откладка яиц является показателем того, что акулам хорошо. Зебровидная бычья акула относится к роду разнозубых акул (Heterodontus), которые в современном мире представлены восемью видами, из всех живущих сейчас акул они являются наиболее древними. Эти совершенные существа живут на Земле около 242 миллионов лет и со времен динозавров практически не изменились. От всех современных акул они отличаются тем, что являются яйцекладущими. После оплодотворения яйцо внутри самки развивается около года.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.