назад » Городские будни » 30 Июля 2018 (Общество)

Жители России, вместе со всем миром, могли наблюдать за самым продолжительным затмением Луны в XXI веке



Жители России, вместе со всем миром, могли наблюдать за самым продолжительным затмением Луны в XXI веке. Редкое явление произошло в ночь с 27 на 28 июля, сообщает РИА Новости.

За космическим спектаклем наблюдали жители Европы, Азии, Австралии и Южной Америки. Затмение показалось также и в Антарктиде, однако в небе над самыми северными частями Сибири и над Северной Америкой это явление не проявилось. Как показано на ряде кадров, Луна окрасилась в багрово-красный цвет, когда полностью оказалась в тени Земли. Затмение спутника нашей планеты продлилось почти 4 часа. Небесный спектакль стал самым длительным лунным затмением в нынешнем веке. Всего на 21-е столетие намечено 225 лунных затмений, 85 из которых будут полными, а дольше трех часов продлятся всего шесть.

Источник: ria.ru


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.