назад » Городские будни » 27 Июля 2018 (Общество)

Неподалёку от границы с КНДР зафиксированы новые леопарды



Расширение сети фотомониторинга на «Земле леопарда» принесло свои первые результаты. Фотоловушки, установленные на самой южной точке национального парка неподалеку от границы с КНДР, зафиксировали сразу четыре особи дальневосточного леопарда. Две из них учтены впервые, сообщается на официальном сайте учреждения.

Одна из новых мониторинговых станций была создана на самом юге национального парка неподалеку от места, где встречаются границы России, Китая и КНДР в бассейне реки Туманная. Проверка фотоловушек принесла впечатляющие результаты. Среди «саванных» пейзажей юга Хасанского района камера зафиксировала сразу четырех леопардов. Двое из них, взрослые самец и самка – Leo 59M и Leo 101F, прежде уже отмечались у границы с Китаем примерно в 10 километрах от этого места. Двое других – котята-подростки в возрасте около года - были зафиксированы фотоловушками «Земли леопарда» впервые. Таким образом данные фотомониторинга не только подтвердили наличие здесь леопарда, но и сообщили о наличии на этом участке размножающейся пары. Вопрос о возможности совместного учета дальневосточного леопарда и амурского тигра на территории КНДР в настоящее время поднимается на встречах различного уровня. В 2015 году благодаря сотрудничеству ФГБУ «Земля леопарда» и Пекинского педагогического университета впервые были получены международные данные о численности дальневосточного леопарда в России и КНР: популяция была оценена количеством не менее 80 взрослых особей.

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.