назад » Городские будни » 26 Июля 2018 (Общество)

О правилах безопасного поведения школьникам напомнили сотрудники полиции Находкинского городского округа, посетившие один из детских оздоровительных лагерей



В дни летнего отдыха школьникам необходимо сохранять бдительность. О правилах безопасного поведения ребятам напомнили сотрудники полиции Находкинского городского округа, посетившие один из детских оздоровительных лагерей.

Дома и на городских улицах, на пляже и в лесополосе. Опасности могут подстерегать ребёнка в любом месте, особенно если он не находится под надзором взрослых. Однако избежать беды можно, если следовать простым правилам безопасного поведения. О них
ребятам рассказали сотрудники полиции, посетившие оздоровительный лагерь в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».
Елена Космакова, инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции №18 п. Ливадия:

- Сейчас в России у нас проходит Всероссийская акция «Безопасность несовершеннолетних», а также операция «Подросток». Дети начального звена, дети от 7 до 12 лет. Лишний раз напомнить детям об их безопасности полезно. Не дай бог, если с детьми что-то случится.
От теории мальчишки и девчонки перешли к практике. А точнее - к «Зарядке со стражем порядка». Профессиональный тренер, многократный победитель Дальневосточных и краевых первенств по рукопашному бою Руслан Шахвердиев продемонстрировал школьникам базовые приёмы самообороны. Теперь ребята, встретившись с недоброжелателем, смогут дать ему достойный отпор.
Тимофей:

- Эти приёмы полезны всем: как освободиться от противника, как защитить себя. Я сам занимаюсь каратэ уже 2 года. Мне это тоже будет полезно знать от тренера по рукопашному бою, чемпиона.
Подобные мероприятия будут проходить на территории Находкинского городского округа до конца летнего периода.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.