назад » Городские будни » 26 Июля 2018 (Общество)

Плавающий в море кабан вызвал бурю эмоций у рыбаков из Приморья



Плавающий в море кабан вызвал бурю эмоций у рыбаков из Приморья. Мужчины несколько раз близко подбирались к зверю, но спасти его так и не решились, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Автор видео сообщил, что инцидент произошёл в одной из бухт неподалёку от Безверхово в Хасанском районе. Два местных жителя на резиновой лодке отправились на рыбалку. По пути им встретился не совсем обычный гость. В 300 метрах от берега в море плавал дикий кабан. Животное сразу обратило внимание на лодку, однако мужчины промчались мимо. Вторая попытка подплыть к кабану закончилась тем же: зверь, словно выбившись из сил, поплыл в сторону лодки. Мужчины очень удивились умениям зверя, но спасать кабана не стали – побоялись. Ролик моментально облетел социальные сети, где пользователи разделились на два лагеря: одни сетовали на то, что мужчины очень жестоко поступили с кабаном, так как не спасли животное. Большая же часть пользователей Instagram лишь посмеялась с комментариев, напомнив, что кабан – дикий зверь, от которого можно ожидать всё, что угодно. К тому же, лодка после встречи с животным могла порваться, и тогда уже не только кабану, но и двум мужчинам пришлось бы добираться до берега вплавь. К слову, знающие охотники рассказали, что ничего странного или необычного в таких способностях кабанов нет. «Он мог переплывать с одного берега на другой, а, может быть, ему было просто жарко, и он зашёл в море, а после – уплыл слишком далеко и потерялся. Спасать диких зверей не стоит, тем более, если сами вы находитесь в резиновой лодке: копыта и острые клыки могут разорвать плавсредство. К тому же, неизвестно, как поведёт себя кабан. Эти животные опасны и могут даже напасть на человека при случае».

Источник: РИА «Восток-Медиа»

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.