назад » Городские будни » 05 Июля 2018 (Общество)

Полицейские Находки присоединились к всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»



Полицейские Находки присоединились к всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Стражи порядка, в течение всего лета, будут посещать образовательные учреждения городского округа и проводить уроки безопасности для подрастающего поколения. На одном из таких мероприятий побывала наша съёмочная группа.

Летние каникулы - время весёлое и беззаботное. Однако даже в дни отдыха мальчишкам и девчонкам не стоит забывать о собственной безопасности. Правила поведения на проезжей части и железной дороге, во во время посещения лесного массива или пляжа. Обо всём этом участникам пришкольного лагеря в средней школе Лидер-2 рассказали инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции и городского отдела МВД, вместе с представителями общественного совета.
Светлана Колесник, инспектор по делам несовершеннолетних Находкинского ЛО МВД России на транспорте:

- Мы сегодня расскажем о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, разъясним, в каким местах можно осуществлять проходы на объектах железнодорожного транспорта, что можно делать и что нельзя.
Учебные фильмы и профилактические беседы - это часть большой работы. Ребята должны понимать, что сохранять бдительность необходимо в любой ситуации, ведь пренебрежение правилами безопасности может иметь серьёзные последствия. Специалисты дали им необходимые советы. Также школьники могли задать интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы.
Мария Литвинцева, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Находке:

- Многие детки в летний период времени остаются дома одни. Если до обеда они находятся в пришкольных лагерях, то после обеда они находятся дома одни или идут гулять. Поэтому беседы направлены на безопасность и здоровье детей.

Амина Аварская, представитель общественного совета при отделе МВД России по городу Находке:

- Правила поведения - это первостепенно, чтобы они были собраннее, и чтобы они отвечали за свои поступки, за свои действия. Поэтому мы концентрируемся на этом моменте, чтобы детей мобилизовать, и чтобы они могли справиться с любой ситуацией.
Подобные мероприятия пройдут во всех общеобразовательных учреждениях городского округа.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.