назад » Городские будни » 05 Июля 2018 (Общество)

Приморский океанариум пополнил коллекцию катранов



Приморский океанариум пополнил коллекцию катранов. Рыб временно поместили в адаптационный корпус, после чего они переедут в аквариум «Водорослевый лес», сообщается на официальном сайте учреждения.

Катраны (второе название - колючие акулы) были пойманы в районе залива Восток в Японском море. Это так называемый прилов: малый рыболовный сейнер, на борту которого присутствовали специалисты Приморского океанариума, работал на добыче минтая, и семь катранов попали в сети случайно. Обычно катраны предпочитают держаться у дна, а тут их удалось «подхватить» в толще воды. Сейчас акулий сезон, и местные рыбаки часто встречают катранов. Но выловить их, не повредив и обеспечив выживаемость, довольно непросто. Все семь особей активны и хорошо берут корм. Акулам примерно от года до двух лет, длина - от пятидесяти сантиметров до метра. Сейчас они размещены в Научно - адаптационном корпусе Приморского океанариума. По окончании карантина рыб переведут в «Водорослевый лес», где уже живут три пойманных раньше катрана. Это один из самых крупных аквариумов: площадь его дна составляет 58 метров, а высота – около семи метров. Огромная и хорошо просматриваемая толща воды дает возможность отлично разглядеть этих рыб.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.