назад » Городские будни » 04 Июля 2018 (Общество)

В национальном парке «Бикин» подвели итоги фотомониторинга амурского тигра



В национальном парке «Бикин» подвели итоги фотомониторинга амурского тигра. В поле зрения автоматических камер попало 26 редких полосатых кошек, сообщается на сайте Центра «Амурский тигр».

В национальном парке «Бикин» завершился сбор и анализ информации, полученной при помощи фотоловушек, установленных в период с ноября 2017 по февраль 2018 года. Работа по мониторингу численности амурского тигра была проведена сотрудниками научного отдела и местными охотниками на площади 2000 квадратных километров. В итоге специалистам удалось идентифицировать 26 тигров, которые попали в поле зрения фотоловушек на учетной площадке. Получилось 10 самцов, 10 самок — из них 2 с тигрятами, 4 беременные, — и 6 тигрят в двух выводках. Самое примечательное, что у одной из самок зафиксировано 4 тигренка, что бывает крайне редко и говорит о благополучии тигриной группировки в нацпарке. Некоторые кадры особо порадовали специалистов. Например, те, где тигрица с двумя тигрятами лакомятся кабаном, добытым ранее тигром-самцом. Удачный выбор места для фотоловушек помог получить и другие интересные фотографии, например, с тремя харзами — непальскоми куницами, с тигром, который отдыхает прямо напротив объектива. Стоит отметить, что «Бикин» - одно из ключевых мест обитания амурского тигра, сохраняющий 10% мировой численности этого подвида. Проведение ежегодных исследований численности амурского тигра с помощью фотоловушек на территории национального парка являются составной частью мониторинга этого редкого хищника на юге Дальнего Востока России.

Источник: amur-tiger.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.