назад » Городские будни » 03 Июля 2018 (Общество)

Редкие кадры с амурским тигром удалось получить автолюбителю, проезжавшему вдоль границ «Земли леопарда»



Редкие кадры с амурским тигром удалось получить автолюбителю, проезжавшему вдоль границ «Земли леопарда». Специалисты нацпарка изучили присланное очевидцем видео и пришли к выводу, что поведение хищника не дает поводов для беспокойства, сообщается на официальном сайте учреждения.

Видео снято на трассе Раздольное – Хасан у центральной части нацпарка. Судя по всему, дикий зверь пытался пересечь дорогу, однако был застигнут врасплох. Остановившись у обочины, хищник беспокойно наблюдал за человеком, окрикивающим его из автомобиля, а затем поспешил скрыться в лесу. Сам автор видео был явно рад встрече с краснокнижной кошкой. Он увлеченно снимал происходящее на камеру мобильного телефона, сопровождая процесс восторженными комментариями и призывая животное «улыбнуться». Благодаря этим кадрам сотрудникам «Земли леопарда» удалось определить особь. Сравнение рисунка полос на шкуре с узорами всех известных тигров нацпарка показало, что с человеком встретилась молодая самка под номером T 6F. Ранее она уже регистрировалась в нацпарке во время фотомониторинга. По оценке специалистов, тигрица повела себя абсолютно адекватно, реагируя на человеческий голос и пытаясь осторожно скрыться из поля зрения. В случае встречи с тигром у дороги для собственной безопасности людям не стоит выходить из машины, однако при этом важно показать свое присутствие. Этому могут послужить громкие сигналы и визуальный контакт с хищником.

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.