назад » Городские будни » 27 Июня 2018 (Под контролем государства)

Должностные лица окружного управления Ространснадзора предстанут перед судом за мошенничество



В Приморье перед судом предстанут должностные лица окружного управления Ространснадзора, обвиняемые в совершении мошеннических действий. От действий злоумышленников пострадали автоперевозчики Находки и Уссурийска, сообщается на официальном сайте краевой прокуратуры.

По версии следствия, фигуранты, используя свое служебное положение, путем обмана представителей юридических лиц, оказывающих услуги в сфере автотранспортных перевозок в городах Уссурийск и Находка, похитили денежные средства компаний за якобы их исключение из плана проверок ведомством. При этом, в силу своего должностного положения, они достоверно знали, что в их полномочия не входит исключение объектов транспортной инфраструктуры из плана проверок УГАН НОТБ ДФО Ространснадзора. В результате мошеннических действий ,в общей сложности, злоумышленники получили более 350 тыс. рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: prosecutor.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.