назад » Городские будни » 22 Июня 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Правительством внесен в Госдуму законопроект об изменениях в пенсионной системе, сообщает наряду с другими СМИ «Новая газета». Законопроект предусматривает поэтапное повышение возраста — до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Переходный период продлится с 2019 по 2034 год с ежегодным увеличением пенсионного возраста на один год. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, пишет издание, что в 2019 году пенсии неработающих пенсионеров будут расти в среднем на одну тысячу рублей в месяц — то есть на 12 тысяч рублей в год.
Источник: novayagazeta.ru
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, пишет «Комерсантъ», что глава государства не участвует в проработке пенсионной реформы, она входит в зону ответственности правительства. Пресс-секретарь объяснил, что правительство предложило повысить пенсионный возраст, несмотря на сказанные в 2005 году слова Владимира Путина о том, что этого не произойдет, потому, что с того времени в стране многое изменилось. Закон о повышении пенсионного возраста в России может быть принят уже в сентябре 2018 года. Об этом заявила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, сообщает «Коммерсантъ».
Источник: kommersant.ru
92% россиян не поддерживают предлагаемую реформу о повышении пенсионного возраста. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским холдингом Ромир. Более половины россиян (58%) полагают, что мужчины должны по-прежнему выходить на пенсию в 60 лет. В среднем россияне считают, что оптимальный возраст для выхода на пенсию для мужчин составляет 59 лет, а для женщин – 54 года.
Подробности читайте в публикации.
Источник: romir.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект о повышении налога на добавленную стоимость с 18% до 20%, сообщает в числе других СМИ «Комсомольская правда». Эксперт в публикации РБК поясняет, что, цитата: «…линейный расчет такого повышения показывает, что при увеличении ставки на 2% стоимость потребляемых товаров (работ, услуг) в целом по России увеличится не более чем на 1,7%». Конец цитаты. Таким образом, серьезным фактором разгона инфляции такое повышение не станет.
Источник: kp.ru
О реакции Кремля на обращение российских деятелей культуры в поддержку Олега Сенцова пишет РБК. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что, цитата: «Резонанс общественный никоим образом не может повлиять на вступившее в силу решение суда Российской Федерации». Конец цитаты. Он также подчеркнул, что для помилования предусмотрена определенная процедура. Адвокат Сенцова ранее заявлял, что режиссер готов написать прошение о помиловании, если встанет вопрос о его обмене.
Источник: rbc.ru
В небольшом пригороде Новосибирска прошел небольшой импровизированный карнавал в венецианском стиле. О его цели пишет «Огонёк».
Дело в том, что город Обь разделен федеральной трассой, пересечь которую можно только по подземным переходам. Летом переходы заполняются водой, по которой горожане и вынуждены шлепать. Сейчас вода доходит до середины икры. Вот местные жители и нарядились в костюмы, надели маски и устроили праздник на воде, в резиновых сапогах, разумеется. Чтобы привлечь внимание власти, которая почему-то не может ничего для земляков сделать. Почему не может? Да денег нет.
Источник: kommersant.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.