назад » Городские будни » 22 Июня 2018 (Общество)

Тигрёнок Тайган, который неделю назад переехал из Крыма в приморский зоопарк «Садгород», уже успел найти себе подружку и обзавелся маленькими поклонниками



Детеныш амурского тигра по кличке Тайган, который неделю назад переехал из Крыма в приморский зоопарк «Садгород», уже успел найти себе подружку и обзавелся маленькими поклонниками. Полосатый малыш активно набирает вес и социализируется, сообщает ИА PrimaMedia.

В «Садгороде» сегодня царство тигриц: 10-месячная Алекса и две взрослые дамы - Амурка и Уссурка. Чтобы хищницы не скучали и могли продолжить потомство, зоопарк решил обзавестись молодым тигром. Выбор пал на малыша из крымского парка. Около недели назад 1-месячный тигренок прибыл во Владивосток и уже освоился на новом месте. Маленького зверя назвали «Тайган», в честь парка, где он родился. Привыкать к новому месту Тайгану помогает его подружка и одновременно сожительница – 3-месячная среднеазиатская овчарка (алабай) по кличке Адель. Парочка живет в отдельном доме на территории зоопарка и имеет свой приусадебный участок для прогулок. Гуляют Тайган с Адель минимум раз в день по часу. В своем домике Тайган с Адель будут жить до зимы, а затем переедут в вольер на улицу. Разбавляют игры парочки прогулками со взрослыми хищницами тигрицей Алексой и львицей Астрой. Так тигренок быстрее социализируется. Кроме того, тигренок уже полюбился маленьким гостям зоопарка. Как только он выходит за пределы своего дома к посетителям, сразу становится главным объектом для фотографирования и тисканья.

Источник: ИА PrimaMedia

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.