назад » Городские будни » 15 Июня 2018 (Общество)

Апартаменты, в которых обитали тигр Сайхан и тигрица из Лазо, пустовали недолго



Апартаменты, в которых обитали тигр Сайхан и тигрица из Лазо, пустовали недолго. В просторный вольер переехала тигриная семейка - тигрица и два её тигренка, отловленные у села Алексей-Никольское в феврале-марте 2018 года, сообщается на официальном сайте Центра «Амурский тигр».

Новосёлы с интересом обследовали новую жилплощадь и с удовольствием полакомились крольчатиной. Перед тем как переместить тигров в вольер были выпущены кролики, охоту на которых тигры устроили сразу же. За весну тигрята, которым ещё не дали имена, заметно подросли и окрепли. Специалисты отмечают, что юные тигрицы по-прежнему осторожны и большую часть времени проводят в зарослях. Когда начинается охота на копытных, инициативу берет мать, а если добыча небольшого размера, то молодые хищницы справляются самостоятельно. После охоты добыча перетаскивается в густые заросли и все семейство исчезает из виду. Напомним, что в начале года данная тигрица повадилась охотиться на собак из села Алексей-Никольское, и по этой причине была изъята 2 февраля. Однако специалисты сразу определили, что собак она добывала для тигрят. Малышки отловлены 20 февраля и 8 марта и также помещены в центр реабилитации. Если тигрица будет и впредь проявлять материнскую заботу и её поведение не вызовет у специалистов сомнений, тогда семейство в полном составе будет выпущено в наиболее благоприятном ареале. Если же поведение тигрицы вызовет вопросы, тогда маму и детенышей придется разлучить. Тигрята пройдут курс реабилитации и будут выпущены, а тигрица навсегда останется жить в неволе.

Источник: amur-tiger.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.