назад » Городские будни » 14 Июня 2018 (Общество)

Прокуратура Находки информирует



В 2018 году вступили в силу изменения законодательства, касающиеся налогообложения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребёнка. Подробнее об этом расскажет старший помощник прокурора Находки
Анастасия Пикульская.
Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- В связи с рождением (усыновлением), начиная с 01.01.2018 первого или второго ребёнка может быть назначена ежемесячная выплата до достижения им полутора лет, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ на 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением данной выплаты. С 23 апреля 2018 года вступил в силу Федеральный закон ль 23.04.2018 №88-ФЗ «О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса». Согласно изменениям, с 1 января 2018 года не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц в виде ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка и (или) ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка. Налогообложению не подлежат ежемесячные выплаты семьям, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.