назад » Городские будни » 06 Июня 2018 (Криминал)

Городской суд Находки рассмотрит уголовное дело о мошенничестве при продаже автомобильных запчастей



Городской суд Находки рассмотрит уголовное дело о мошенничестве при продаже автомобильных запчастей. Подробности далее.
Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- По версии органа предварительного расследования, преступление совершено лицом, отбывающим наказание в исправительном учреждении края. Так, фигурант разместил посредством сети «Интернет» объявление о продаже запчастей и комплектующих к транспортным средствам. После этого лжепродавец созвонился с потенциальным покупателем, желающим приобрести генератор к автомобилю, и сообщил ему ложную информацию о наличии у него возможности продать указанную запчасть. Убедив потерпевшего перевести на банковскую карту в счет оплаты заказа почти 13 тыс. рублей, злоумышленник свои обязательства не выполнил, денежные средства присвоил себе. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.