назад » Городские будни » 30 Мая 2018 (Криминал)

Житель Находки приговорён к длительному сроку лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств



Житель Находки приговорён к длительному сроку лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств. Подробнее об этом расскажет старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Ханкайским районным судом вынесен приговор жителю г. Находка, 1987 года рождения, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Как установлено в судебном заседании, в сентябре 2017 года фигурант, находясь на окраине села Новоселище Ханкайского района, обнаружил кусты дикорастущей конопли. Срезав растения, он перенес их на участок местности, где разложил на пологах, заранее подготовленных на траве. На протяжении нескольких дней фигурант осуществлял сушку растений, планируя в дальнейшем высушенную коноплю перевезти в г. Находка. В сентябре 2017 г. мужчина был задержан, правоохранители изъяли почти 130 кг высушенной конопли, что является особо крупным размером. За совершение указанных действий с учетом изменений, внесенных судом апелляционной инстанцией, фигурант приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор считается вступившим в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.