назад » Городские будни » 29 Мая 2018 (Общество)

Кошка по кличке Моника выкормила и активно воспитывает рысёнка в зоопарке «Чудесный»



Необычная дружба завязалась в зоопарке «Чудесный», расположенном недалеко от Уссурийска. Кошка по кличке Моника выкормила и активно воспитывает рысёнка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Биологическая мать крошки – европейская рысь Ариша – перенесла тяжёлые роды и не смогла по состоянию здоровья ухаживать за своим первенцем. По словам ветеринаров, Ариша не смогла родить самостоятельно из-за узкого таза, поэтому ей сделали кесарево сечение. Кроме того, для шестилетней рыси это была первая беременность, поэтому она считается старородящей. По мнению специалистов, это тоже могло негативно отразиться на родах. К счастью, за несколько дней до этого в зоопарке окотилась кошка. Она и взяла на воспитание новорождённую малышку. Сотрудники зоопарка подложили кошке рысёнка, и она сразу же её приняла, как своего. Сейчас рысёнку уже три недели. Она растет, хорошо набирает вес, ест и играет со своими двумя братьями – котятами. Однако возвращать её биологической матери в зоопарке пока не планируют.

источник: РИА «Восток-Медиа»

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.