назад » Городские будни » 25 Мая 2018 (Под контролем государства)

В Находке задержан подозреваемый в незаконной добыче гребешка, краба и трепанга



В Находке задержан подозреваемый в незаконной добыче гребешка, краба и трепанга. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина», сотрудниками транспортной полиции, в районе залива Петра Великого, задержан 37-летний местный житель, подозреваемый в незаконной добыче водных биологических ресурсов, в местах нереста. Установлено, что используя водолазное снаряжение гражданин выловил около 400 особей гребешка, одну особь камчатского краба и 23 особи дальневосточного трепанга, которые, согласно Правил рыболовства запрещены к добыче. Ущерб, причиненный популяции, составил свыше десяти тысяч рублей. По данному факту отделением дознания Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.