назад » Городские будни » 25 Мая 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.


Депутаты Госдумы внесли законопроект, ограничивающий рост налоговых платежей для собственников квартир и домов, сообщает РБК. Издание разбиралось, что это означает для собственников жилья. В 28 регионах исчисление налога по кадастровой стоимости ведется с 2015 года, и несоответствие налоговых платежей рыночной стоимости квартир становится все более ощутимым. Согласно предложенным поправкам, платеж станет меньше, но незначительно для квартир, построенных после 2000 года до 2013 года. Гораздо выгоднее предложенные поправки для собственников жилья в новостройках — в домах, построенных после 2013 года. Что еще предлагают депутаты, читайте в статье. 
источник: rbc.ru
На заседании нового кабинета министров Дмитрий Медведев заявил о том, что более половины доходов бюджета страны – это деньги, не связанные с нефтью и газом. Сказанное не стоить воспринимать буквально, пишет «Независимая газета», поскольку, как замечают эксперты, структура бюджетных доходов – это не то же самое, что и структура экономики. Нельзя говорить о снижении нефтяной зависимости экономики, а можно – лишь о снижении среднесрочной зависимости бюджета от колебаний нефтяных цен, говорит один из экспертов. О реальном снижении зависимости российской экономики от цен на нефть можно будет говорить тогда, когда в ее структуре появятся источники доходов, сопоставимые по своему объему с нефтегазовыми; но пока их нет, замечает другой. Подробнее читайте в публикации.
источник: ng.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что подавляющее число депутатов отдыхает в России, пишет «Новая газета». Отдыхающие депутаты в странах, где к нам недружественно относятся – исключение. Депутат Михаил Дегтярев, в свою очередь, сказал, что запрещать такой отдых не стоит. Издание напоминает, что ранее представители бизнес-сообщества предложили чиновникам, депутатам и сенаторам отказаться от отдыха в странах, которые ввели антироссийские санкции. По мнению бизнесменов, в «недружественных» странах на них могут оказывать давление, кроме того, интерес к российским госслужащим могут проявлять зарубежные спецслужбы.
источник: novayagazeta.ru
Выпускникам средних школ из сел и небольших городов следует поступать в вузы, расположенные в более крупных городах. Так, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование «Левада-Центра», считают 79% россиян. Исследователи отмечают, что глубинка воспринимается всеми слоями российского общества как бесперспективное для выпускника место. 43% респондентов отмечают, что в вузах крупных городов более качественное образование. 37% полагают, что переезд — это шанс получить высокооплачиваемую работу после окончания вуза.
источник: kommersant.ru
Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева объяснила рост цен на бензин ситуацией на мировом рынке, сообщает «Независимая газета». В первую очередь речь идет о повышении акцизов и международных цен на топливо.
источник: ng.ru
Матрешка с футбольным мячом в одной руке и свистком в другой хорошо продается за границей, сказал коммерческий директор компании-производителя игрушки. В общем, пишет ИА «Росбалт», это обычная кукла, которая продается уже около года. Однако ранее эта матрешка, созданная в России к чемпионату мира по футболу, вызвала в интернете обсуждения из-за неоднозначного вида сувенира, вызывающего у разных людей разные ассоциации.
источник: rosbalt.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.