назад » Городские будни » 23 Мая 2018 (Криминал)

Приморский краевой суд отменил приговор жительнице Находки Галине Каторовой, осужденной за убийство избивавшего ее мужа



Приморский краевой суд отменил приговор жительнице Находки Галине Каторовой, осужденной за убийство избивавшего ее мужа. Ранее женщине дали 3 года колонии. 22 мая суд второй инстанции признал ее действия допустимой самообороной и постановил освободить из-под стражи, сообщает ИА PrimaMedia.

Галина провела в СИЗО 1 год и 2 месяца. Её адвокат сообщила, что оправдательный приговор тоже может быть обжалован, однако сторона обвинения, по ее словам, тоже предложила переквалифицировать статью с умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего смерть, на более мягкую. Стоит отметить, что история Галины Каторовой получила огромный резонанс. Петицию с требованием не лишать Галину свободы подписало около 120 тысяч человек, хотя грозило ей до 15 лет колонии. 11 марта 2017 года, защищаясь от жестоких побоев мужа, душившего ее, Галина схватила со стола кухонный нож и в порыве отчаяния нанесла смертельное ранение. Побои и удушение были доказаны экспертизами и показаниями очевидца, однако прокуратура потребовала 7 лет лишения свободы. 15 февраля 2018 года судья Находкинского городского суда вынесла обвинительный приговор Галине Каторовой и приговорила ее к трем годам колонии, а также выплате 500 тысяч рублей матери погибшего. У Галины осталась маленькая дочь, которой на момент ареста матери было всего два годика.

источник: ИА PrimaMedia

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.