назад » Городские будни » 18 Мая 2018 (Общество)

В Находке состоялся заключительный этап городского конкурса чтецов «Звонкий голос дружбы»



В Находке состоялся заключительный этап городского конкурса чтецов «Звонкий голос дружбы». В финал творческого состязания вышли 20 юных любителей поэзии. Ребята подготовили красочные выступления, которые продемонстрировали жюри и публике на сцене Международного морского клуба.

Любовь к поэзии у подрастающего поколения Находки неиссякаема. Это в очередной раз доказывает, ставший уже традиционным, конкурс чтецов «Звонкий голос дружбы».
Лариса Чернухина, главный библиотекарь по работе с детьми Центральной библиотечной системы Находкинского городского округа:

- Сама тема дружбы, толерантности, гуманизма неиссякаема, также как и интерес в нашему конкурсу. Несмотря на то, что он проходит уже в 7 раз, интерес к нему постоянен, как со стороны взрослых, так и со стороны детей.

Елизавета, финалистка конкурса «Звонкий голос дружбы»:

- Мне нравится поэзия. Авторов, которые мне нравятся, очень много. Например Пушкин, Блок, Есенин 05:20 ; 05:26 Настраиваюсь, постараюсь хорошо выступить.
В отборочном этапе творческого состязания участвовали более 150 школьников в возрасте от 7 до 17 лет. Однако возможность выступить в финале специалисты Центральной библиотечной системы города предоставили только 20 лучшим чтецам. Среди них оказались и те, кто в предыдущие годы не стал финалистом. Ребята приложили максимум усилий и добились поставленной цели.
Анастасия, финалистка конкурса «Звонкий голос дружбы»:

- В прошлом году я не прошла и пообещала, что в следующем году я поработаю над своими ошибками и пройду. И я дошла до финала. Я считаю, что это достойно. Хочу пожелать всем удачи, так как это очень сложно и ответственно. Именно такие конкурсы направляют всех детей в правильное русло.
Свои выступления участники посвятили темам дружбы, любви и взаимопонимания. Также в этот день прозвучали стихотворения, посвящённые Приморскому краю, который в этом году отмечает своё 80-летие. Школьники со всей ответственностью подошли к подготовке.
Ангелина, финалистка конкурса «Звонкий голос дружбы»:

- В том году мы сразу же начали выбирать стихотворение на этот год. Пол года мы его прослушивали, а остальные пол года мы начали его учить.

Дарья, финалистка конкурса «Звонкий голос дружбы»:

- Я пришла сегодня со стихотворением Людмилы Филипповой «Спасательный круг». Выбрала я его, потому что в этом стихотворении есть смысл, его легко понять, и оно доступно каждому поколению.
Жюри, в состав которого вошли сотрудники библиотечной системы и известные творческие люди Находки, оценивало конкурсантов по нескольким критериям. Среди них - техника и выразительность чтения, артистизм, а также умение держаться на сцене.

По итогам творческого состязания, лучшими чтецами в своих возрастных категориях стали Диана Ефимова, Елизавета Кравец и Иван Яшин. Победители получили ценные призы от организаторов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.