назад » Городские будни » 07 Мая 2018 (Общество)

В спортивном комплексе «Руслан» состоялся праздник для ветеранов Великой Отечественной войны



Спортивный праздник для ветеранов состоялся в Находке. Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы, прошло на базе спортивного комплекса «Руслан».

В этом году отмечается 73-ая годовщина со дня Победы в Великой Отечественной войне. Отдать дать уважения героям и поздравить их с наступающим праздником в Находке решили по-спортивному, подготовив обширную программу.
Анатолий Садыков, директор спортивного комплекса «Руслан»:

- На сегодняшний день в нашем городе осталось очень мало ветеранов. Это своеобразная дань уважения нашей молодёжи, наших спортсменов для ветеранов.

Владимир Резепкин, старший тренер по кудо спортивного комплекса «Руслан»:

- Мы будем представлять свой вид спорта. Покажем немножко прикладного, немножко ударной техники. Чтобы люди знали, где растут настоящие мужчины.
На мероприятие были приглашены члены городского совета ветеранов. Они испытали на себе все тяготы войны, и сумели выжить в те непростые годы. Сегодня эти люди продолжают работать на благо страны, занимаясь патриотическим воспитанием подрастающего поколения.
Шамиль Вахитов, член Находкинского городского совета ветеранов:

- Сюда пришли повстречаться, посмотреть соревнования. День победы будем встречать достойно, вместе с внуками, родными и близкими. Всегда приятно, когда приглашают на торжественные мероприятия. Вся жизнь моя прошла в городе Находка. Очень много друзей и знакомых, которых я здесь встречаю.
С Днём Победы гостей и участников поздравил депутат Законодательного собрания Приморья Руслан Маноконов.
Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края:

- Я хотел бы всех поздравить с наступающим, великим праздником - Днём победы. Это общенациональный праздник, который объединяет наш народ, все наши национальности. Это говорит о том, что Россия всегда была сильна тем, что она многонациональная. Это общая победа, которую принесли нам наши ветераны. Спасибо, что вы сегодня пришли, нашли время. Мы вас помним, мы вас любим. Мы всегда чтим память тех, кто сегодня дал нам возможность существовать, тренироваться и делать этот город лучше.
Показательными выступлениями порадовали ветеранов как опытные, так и совсем юные спортсмены, продемонстрировавшие своё мастерство в кудо, боевом самбо и тхэквондо. Также гостей праздника ожидали 6 профессиональных поединков бойцов ММА. За победу боролись спортсмены из Находки и других городов края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.