назад » Городские будни » 20 Апреля 2018 (Общество)

Зоозащитники просят жителей Находки помочь в отлове бездомной собаки



Зоозащитники просят жителей Находки помочь в отлове бездомной собаки. На её шее уже длительное время находится верёвка. Если животному не будет оказана медицинская помощь, последствия могут оказаться плачевными.
Наталья Дёмина, волонтёр группы защиты животных:

- Где-то примерно год назад появилась она с верёвкой на шее. Она была тогда поменьше. Видимо кто-то нацепил эту верёвку ей на шею, пытаясь то ли продать на еду, то ли издеваясь. Это точно не известно. Но собака вырвалась, а верёвка осталась. Собака уже выросла, а верёвка всё ещё на шее. Сейчас мы пытаемся её отловить, но у нас не получается. Она никому не доверяет. Собака гниёт заживо. Сейчас мы подключили девушку из Владивостока. Она обратилась в Сафари-парк, чтобы они приехали и отловили собаку. Приезжал уже ловец вместе с ветеринаром. Мы выслеживали её, но не смогли поймать: в этот день она не вышла. Сейчас нам снова придётся вызывать ловца вместе с ветеринаром, чтобы отловить эту бедолагу. Ходит она в районе МЖК, Церкви, конечной автобуса №9. Очень было бы здорово, если бы люди, видя её, звонили и предупреждали, где она находится. Потому как приедет человек, и нужно будет конкретно знать её перемещения, чтобы мы просто не сидели. Чтобы уже знали, как она двигается, во сколько и куда. По её маршруту мы бы её уже искали. Вот такая помощь нам необходима.
Если вы видели собаку в указанном районе или где-либо ещё, можете обратиться к волонтёрам по телефону: 8-914-712-12-74.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.