назад » Городские будни » 19 Апреля 2018 (Криминал)

Жительница Находки задержана полицейскими по подозрению в совершении кражи



Жительница Находки задержана полицейскими по подозрению в совершении кражи. В отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело.

Оксана Данильченко, руководитель пресс-службы УМВД России по городу Находке:

- В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение местного жителя о краже. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 7 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и возможных свидетелей. Установлено, что злоумышленница, уходя из квартиры мужчины, похитила у потерпевшего мобильный телефон. Ориентировка с приметами подозреваемой была незамедлительно передана наружным нарядам полиции. В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 42-летнюю местную жительницу. Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к аналогичным преступлениям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.