назад » Городские будни » 17 Апреля 2018 (Общество)

Австралийские голубые квакши обзавелись потомством в Приморском океанариуме



В «Тропическом дождевом лесу» Приморского океанариума открылись ясли. Живущие здесь уже три года австралийские голубые квакши обзавелись потомством, сообщается на официальном сайте учреждения.

Квакшам была нужна стимуляция для запуска процесса размножения. Ради этого специалистам пришлось устроить искусственную зимовку, как и в природе, ведь квакши сидели в относительно сухих условиях. Спустя некоторое время для земноводных был сконструирован маленький душ и начался «сезон дождей». Прием сработал: австралийские голубые квакши отложили икру в воду. Малыши квакши уже полностью сформировались. Головастиками они были серо-коричневые, невзрачные, а после метаморфоза маленькие лягушата стали красивого зелено-голубого цвета. Кормят малышей насекомыми, которых специально выращивают в океанариуме. Ясли разместили в рабочем помещении, а родителей отселили назад в экспозиции. Всего в океанариуме семь взрослых австралийских квакш. В свое время их привезли в океанариум совсем крохотными. Разводить земноводных стараются весной, чтобы поддержать естественные биологические процессы. По соседству с лягушачьей малышовой группой в небольшом террариуме живут еще одни новорожденные - маленькие ящерицы. Для япалуры великолепной это была далеко не первая кладка в искусственных условиях.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.