назад » Городские будни » 16 Апреля 2018 (Под контролем государства)

Полиция Находки призывает владельцев велосипедов быть бдительными и соблюдать необходимые меры предосторожности



С приходом весны велосипеды появляются как на улицах города, так и в полицейской статистике. В тёплый период времени данное транспортное средство становится желанной добычей злоумышленников. Полиция Находки призывает владельцев велосипедов быть бдительными и соблюдать необходимые меры предосторожности.
Оксана Данильченко, руководитель пресс-службы УМВД России по городу Находке:

- В 2017 году в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке обратилось 55 граждан с заявлениями о краже велосипедов. 16 краж полицейским удалось раскрыть и вернуть имущество законным владельцам. Почти все кражи совершены из подъездов многоквартирных домов или придомовой территории. Велосипед - весьма ценное, но зачастую небрежно хранимое имущество. Довольно типична ситуация, когда при ознакомлении с обстоятельствами кражи выясняется, что владелец сам облегчил работу похитителям. Часто добычей вора становятся велосипеды, оставленные на лестничной площадке. Нередко владелец оставляет свой велосипед лишь на мгновение без присмотра, а по возвращению его больше не обнаруживает. Чтобы защитить свой велосипед от воров, каждый хозяин должен заботиться о безопасности своего транспортного средства. Уважаемые владельцы велосипедов, призываем вас быть бдительными и внимательными к своему имуществу. Не оставляйте его без присмотра на улицах, в неохраняемых местах, в том числе - подъездах, даже оборудованных домофоном. Обращаем внимание родителей на необходимость проведения в семье разъяснительных бесед с детьми о сохранности средств передвижения. Известно, что преступления лучше предупредить. Хотелось бы отметить, что согласно статьи 158 УК РФ за кражу предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Если вы всё же пострадали от действий преступников, то обращайтесь в полицию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.